Надо ли отменять индопамид при давлении 110/70
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте! С 35 лет переодически поднималось давление до 180/90, но обычное было 120/80 Принимаю индопамид 1,5 мг 2 года. Последние несколько месяцев давление стало 100/70 110/80 кружится голова часто. Надо ли продолжать принимать таблетки? Уменьшать дозу то не куда. Страдаю ВСД.
1 ответ
Здравствуйте.
Синдрома отмены у индапамида нет, поэтому его можно отменить при стабилизированных цифрах АД. Учитывая, что у Вас головокружение на фоне пониженного для Вас давления.
Помните, что индапамид выводит калий из организма, поэтому необходимо контролировать калий в крови.