Надо ли было промывать уши
Спрашивает: нина васильевна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, не знаю даже, как и описать свою проблему. Вот уже 4 месяца, как я мучаюсь. Как объяснить свою проблему уже даже не могу не как. Все началось с того, что стало закладывать уши. Я обратилась к Лору. Он мне стал промывать уши, но пробок не было. Затем было много всяких рекомендаций и лечений. Я поехала в другой район-там сделали рентген и сказала доктор-что синусит. И тоже назначила лечение. Время идет, но в ухе не проходит. За это время я 3 раза пропила антибиотики азитромицин (это назначали врачи). Эффекта 0. Перед праздниками я поехала опять к Лору своего района. Он мне опять говорит, что надо в нос Дезринит месяц. Я ему стала говорить про ухо, что лет 30 назад мне дали по уху и очень
болело, но так как я из СССР, то по больницам мы не ходили. Так все и зажило. Доктор сказал-да у вас рубцы на перепонке. А ухо у меня дышит вместе с носом. И лечат от носа. А ухо как закладывает так и закладывает, но оно не болит. Вопрос:
1. Надо ли было промывать ухо.
.
2. Если когда-то была повреждена перепонка, через столько лет могло повредить промывание.
Так не приятно когда дышу на проход. Посоветуйте может какие то обследования можно пройти, что найти причину.
1. Надо ли было промывать ухо.
.
2 ответа
Здравствуйте. Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 Консультация сурдолога (выполнить аудиометрию, тимпанометрию)
нина васильевна 2021-05-04 04:30
Доктор, большое Вам спасибо за ответ. Так все таки можно или нельзя было промывать ушко после 30 летнего удара при котором была повреждена перепонка.