Надо ли было промывать уши

Спрашивает: нина васильевна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, не знаю даже, как и описать свою проблему. Вот уже 4 месяца, как я мучаюсь. Как объяснить свою проблему уже даже не могу не как. Все началось с того, что стало закладывать уши. Я обратилась к Лору. Он мне стал промывать уши, но пробок не было. Затем было много всяких рекомендаций и лечений. Я поехала в другой район-там сделали рентген и сказала доктор-что синусит. И тоже назначила лечение. Время идет, но в ухе не проходит. За это время я 3 раза пропила антибиотики азитромицин (это назначали врачи). Эффекта 0. Перед праздниками я поехала опять к Лору своего района. Он мне опять говорит, что надо в нос Дезринит месяц. Я ему стала говорить про ухо, что лет 30 назад мне дали по уху и очень

болело, но так как я из СССР, то по больницам мы не ходили. Так все и зажило. Доктор сказал-да у вас рубцы на перепонке. А ухо у меня дышит вместе с носом. И лечат от носа. А ухо как закладывает так и закладывает, но оно не болит. Вопрос:

1. Надо ли было промывать ухо.
.
2. Если когда-то была повреждена перепонка, через столько лет могло повредить промывание.

Так не приятно когда дышу на проход. Посоветуйте может какие то обследования можно пройти, что найти причину.
Категория: Лор
Добавлен: 3 мая 2021 года

2 ответа

Здравствуйте. Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 Консультация сурдолога (выполнить аудиометрию, тимпанометрию)
нина васильевна 2021-05-04 04:30
Доктор, большое Вам спасибо за ответ. Так все таки можно или нельзя было промывать ушко после 30 летнего удара при котором была повреждена перепонка.