Надо как-то жить дальше

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! Три года назад официально расторгла брак с бывшим мужем из-за его пристрастия к алкоголю, но продолжаю жить с ним в общей квартире. Разъехаться нет возможности. После нескольких лет борьбы с его пьянством пропал интерес к жизни, Делаю все только потому, что надо: работаю, поддерживаю связь с родителями, взрослой дочерью, но постепенно отдаляясь и от них. Как робот хожу по врачам, т. к с мая этого года имею диагноз аутоимунного заболевания с высокой вероятностью инвалидизации в будущем, которое, возможно, возникло из-за постоянного стресса. С бывшим мужем стараюсь не пересекаться. Надеваю наушники и что-нибудь слушаю в них, чтобы только не слышать его. А вот запах алкоголя не слышать не могу. Как только понимаю, что выпил, земля уходит из-под ног. Хочется выйти в окно. Ничто не радует. Где взять силы жить? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 декабря 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-11 12:40
Здравствуйте, Оксана.
Пока Вы не съедите или не выгоните мужа, так и будете болеть. Ничего тут не поделаешь. Меняйте срочно свою жизнь!