Надо делать ПЭТ/КТ с 18F-PSMA при ПСА 0,237

Спрашивает: Эдик
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, в 2019 году в сентябре м-це выполнена радикальная нервосберегающая простатэктономия. В январе 2023 года сдал ПСА, результат 0,237. Вопрос 1. Есть смысл сейчас делать ПЭТ/КТ с 18F-PSMA? Вопрос 2. Может на ПСА влиять цистит, или другие воспаления?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 1 февраля 2023 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2023-02-02 07:43
Здравствуйте. ПСА выше нормы. Но все же стоит начать с МРТ органов малого таза с контрастированием.