Надключичные лимфоузлы увеличены

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, около 1.5 лет назад обратила внимание на шейные лимфоузлы, они у меня не более 10 мм. Не плотные, катаются. Ходила на узи, тогда сказали что они менее 10 мм все и их даже не стали описывать, что якобы есть и надключичные но они тоже мелкие. Сейчас я повторила узи, и попросила описать размеры, надключичные справа описали как 6*2 мм, 5.7*1.9 мм, слева еще меньше сказали. Все с сохраненной кмд, без патологического кровотока. Скажите это норма? Мне сказали что патологии нет и у худых людей видны лимфоузлы, и т. к они по размерам и структуре нормальные, мне надо успокоиться и не выдумывать болезни. Так ли это?
Категория: Онколог
Добавлен: 2 июня 2021 года

1 ответ

Любовь, здравствуйте, размеры и структура л/у нормальные. Нет причин для беспокойства.