Надежда есть, лечение откладыват!

Спрашивает: Марина Николаевна
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Не знаю.
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! Вот, как Вы считаете(?) -правильно ли поступают наши врачи-онкологи. Я не буду выносить в эфир их ФИО. Вот, если уже определено, что у человека онкология, и уже сказано об этом в глаза. Стадия не последняя, надежда есть. Но, почему человека сразу не ложат в больницы и не проводят какое-то лечение, для спасения его? Его отправляют домой, назначают пройти ещё ряд обследований (кстати, на платной основе! При том, что человек безработный!) Ну, ладно отбросим финансовую проблему. Ему назначено лечение, но только 17 марта! Доктор сам сочувствовал, что лечение откладывается из-за новогодних выходных! Прошли -январь, февраль! И ничего не предпринято для лечения человека! Но, ведь его нужно срочно лечить! Никого это не волнует! У больного каждый день температура! Доведут до того, что когда он придёт в следующий раз на приём к ним, они только разведут руками! Почему такое отношение к людям!?
Категория: Онколог
Добавлен: 4 марта 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-05 07:28
Здравствуйте!
При выявлении впервые ЗНО, по всем стандартам лечение должно проводится не позднее 14 дней, при отсутствии противопоказаний.