Вопрос вопрос

Спрашивает: Rosa
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,1. а скажите пожалуйста а при онкологии обязательно ли человек начинает худеть?
2. А если вес стоит все на одном месте то онкологии нет?
3. А человека при онкологии все время клонит в сон?
4. И какие анализы нужно сдавать каждый год выявить рак на первый стадии?
5. Когда начинает человек худеть при онкологии?
6. При онкологии человек худеет:? Есть ли какие либо симптомы при раке?
Я задаю вопрос просто мой папа все время хочет спать, вес стоит все без изменений (меньше не становиться) . Он все время хочет спать состояние у него опьяняющие (но он не пьет). Температуры нет. У него рак?
Категория: Онколог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

1 ответ

Добрый день. Похудение происходит обычно на поздних стадиях. Стабильный вес не гарантирует отсутствия онкологии. Ежегодно нужно проходить комплекс проф. Осмотров (ФОГК, ОАК, УЩИ внутренних органов, женщинам гинеколога, мужчинам после 40 определять уровень ПСА). Остальные обследования только по показаниям.
Вашего отца, для начала, нужно показать терапевту или семейному врачу.