Анемия, рак

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Холецистэктомия
Здравствуйте, извините если опишу сумбурно ситуацию, просто сейчас эмоции зашкаливают. Моей маме становиться хуже. У нее анемия (гемоглобин 60), все время спит. За последний год похудела почти в 2 раза, за последние 10 дней ушло 4 кг, сейчас весит 46 кг. Слабая желтуха кожи и глаз. Ходить почти не может. Кушать почти ничего не кушает. В декабре прошлого года удаляли доброкачественную опухоль вместе с желчным пузырем. В феврале-марте этого года появилась температура. В связи с коронавирусом в стране маму в больницы на обследования никуда не брали. В июне у мамы был коронавирус. После того как маму выписали гемоглобин стал постоянно понижаться. Делали несколько раз переливания крови, поднимали гемоглобин и он опять падал. Недавно делали МРТ забрюшинного отдела, отдела брюшной полости и органов малого таза. Скажите, пожалуйста, что означает заключение? У мамы рак? Если да, то какой стадии? И что нам дальше делать? К каким специалистам обращаться? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-10 11:32
Здравствуйте.
Описаны злокачественные образования в печени и поджелудочной железе.
Нужно обратиться очно к онкологу в онкодиспансер.
Стадия определяется после полного обследования у онколога.
Платная консультация
Оксана Викторовна 2020-11-10 17:35
Благодарю за ответ.