Надеюсь что не меланома

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Что касаемо кожных покровов то хронических заболеваний нет, только аллергия в виде насморка или кожного зуда.
Здравствуйте, имеется немного выпуклое образование на ноге у женщины светло-коричневого цвета. Размером примерно 5-6 мм. Ранее было меньше по размеру. Не беспокоит: нет зуда, нет боли, нет выделений из него. Подобное пятно есть возле уха на лице. Что это может быть? Это не меланома? К какому доктору нужно обращаться? Может быть какие-то анализы нужно сдать? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 4 июля 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-07 11:27
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.