Начало варикоза или нет

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор! Обращаюсь к вам с огромными переживаниями. Мне 20 лет и ещё год назад я весила 55-56 кг. Потом поправилась до 61кг. Стала замечать на ляшках маленькие и тоненькие фиолетовые венки. Анализы сдаю регулярно и прохожу медкомиссию тоже, все хорошо. На массаж не хожу. Единственное, бреюсь бритвой и иногда делала скрабирование.
Подскажите, это начало варикоза или это из-за прибавки в весе или косметическая проблема? Как ее решить? Ноги не болят и не устают.
Прикладываю фото.
Категория: Флеболог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. На фото ничего плохого не вижу. Сосудистые звёздочки это не варикоз и не его начало! Больше двигайтесь снижайте вес и все будет ХОРОШО.