Начало приёма оральных контрацептивов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я хочу начать принимать кок. Не знаю, с чего начать, подскажите пожалуйста, что делать, куда обратиться? Если идти на приём, то в какой день цикла? Если возможно без приёма обойтись, то какие нужны анализы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-15 21:26
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова