Начало приема Линдинет 20

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, Здравствуйте, начала пить Линдинет 20. Первую таблетку выпила, когда начало мазать (поздно вечером в понедельник). Следующую выпила утром во вторник, и продолжаю пить по утрам. Когда начинать новую упаковку в понедельник или во вторник? Через какое время можно не предохраняться? Правильно ли я сделал? Какие могут быть последствия? Когда можно не предохраняться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-14 12:06
Здравствуйте. Принимайте согласно инструкции 21+7 независимо от выделений. Если приём регулярный, необходимости в дополнительной контрацепции нет.
Ирина 2018-04-14 12:55
Спасибо за быстрый ответ. Т. е считать первым днем приема понедельник, я правильно понимаю?
Ирина 2018-04-15 04:47
Спасибо большое за Вашу помощь. Вы меня успокоили.
Ирина 2018-04-23 16:20
Здравствуйте, а можно ли как-то в период адаптации понять подходит ли мне Линдинет 20? Просто проблема: месячные прошли, но уже как 14 дней мажущие выделения и выходит немного крови каждый день (ежедневки хватает).
На 14 день был половой акт. Возможна ли в таком случае беременность?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-27 19:05
Если начали приём в первый день цикла и принимали регулярно, вероятность беременности низкая.