Начала видеть светящиеся дуги в темноте

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, панкреатит, гипертония, узлы в щитовидной железе, остеохондроз
Здравствуйте! Помогите разобраться с проблемами, которые вызывают дискомфорт.
На протяжении года в углу правого глаза рядом с носом бывают резкие прострелы, но сразу проходят.
Врач диагностировала начальную стадию катаракты, рекомендовала капать Тауфон в режиме месяц капаю / месяц даю отдых глазам.
А месяц назад при выключении света в темноте стали появляться справа от правого глаза святящиеся дуги будто молнии. Как всполыхи. Появляются и исчезают. Конечно, это всё терпимо, но действует на нервы.
Сейчас нахожусь на самоизоляции в связи с возрастом, обратиться к врачу очно нет возможности.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-20 23:40
Здравствуйте. Без осмотра невозможно поставить диагноз. Это может быть проявлением спазма сосудов головного мозга или повышения артериального давления. Также могут себя проявлять дистрофические изменения на сетчатке, но для этого нужен очный осмотр.