Правый глаз косит кнаружи
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, доктор. Были на плановом осмотре у врача в качестве медосмотра для школы. При осмотре сын несколько раз ошибался правым глазом, после чего сам исправлял свои ошибки. Типа к на н и тому подобное. Затем врач осмотрела его в "темной" комнате и сделала заключение, что у сына правый глаз косит кнаружи с углом 5 градусов. Это нас повергло в шок, т. к. раньше ничего не замечали. Назначили на месяц гимнастику (делаем дома самостоятельно), витамины Визивит, препарат кальция Супракал. Исключить компьютер и телефон на месяц. Строго выполняем все рекомендации врача. Через две недели на прием повторный, но я переживаю. Возможно ли это исправить? НЕ будет ли это усугубляться в дальнейшем? Стоит ли обращаться в глазную клинику для более детального осмотра и диагностики и лечения? Спасибо (Кстати, забыла сказать, что год назад сын перенес неврит слева и у него в принципе лицо не совсем симметричное после этого)
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый день! Приложите осмотр офтальмолога, рефракция глаза?