Начала трескаться и отслаиваться кожа на ногах

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, с недавнего времени начала трескаться кожа на ногах и отслаиваться кожа. Больно ходить. Врач прописал антибиотики, никакого конкретного диагноза не поставили. Подскажите, что это может быть? Чем можно облегчить болевой синдром? И как вылечить? Фото прилагается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-21 11:58
Добрый день.
У вас нарушение ороговевание кожи
Мыльно- содовая ванночка на 20 минут потом ланолиновый крем смешанный 1: 1 с 5% салициловой мазью под окклюзии на 2-3 часа, потом снимает и снова ванночка и немного убирает размягшую кожу. И наносить опять коем но без окклюзии. А вечером снова с ванночкой и окклюзией. И так 3 дня. Потом мне напишите и будем дальше лечить.