Нарастает кожа коростой на подошвах, отслаивается и снова нарастает

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, гипертония
Здравствуйте, проблемы с кожей у меня начались в середине 99-х. Сначала на ладонях появлялись водянистые мелкие пузырьки. Чесалось. Лопались и образовывалась корка. Трескалась и очень болезненно было. Ходила в больницу. Помогал синафлан. Постепенно ладони прошли.
В 2018 году стала трескаться кожа на пятках, потом вот стали сначала на левой ноге образовываться такие корки, трещины. Сниму корки и снова нарастают. Ходила к дерматологу. Лечили в дневном стационаре Акридерм, уколы от аллергии и на аппарате светом ладони и подошвы облучали. Признали подошвенно-ладонный псориаз. В общем лечение не помогло. Дома лечила мазью Акридерм ск, крем с мочевиной. По их назначению. Даже был момент, что полностью чистые были ноги. Но не надолго. Что делать дальше я не знаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-01 00:39
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?