Набухание вен при фиброаденоме
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. У меня фиброаденома 2,5 см на 1,7 см, стаю на учете на плановую операцию уже 3 недели, но её все переносят и переносят из-за эпидемиологической ситуации. В последние несколько дней заметила, что стали набухать груди как перед месячными, хотя месячные не должны быть в ближайшие дни и иногда вижу как вены сильно проступают на груди и пульсируют, это происходит по утрам, в течении дня такого не наблюдаю. УЗИ фото прекрепить не могу тк оно в онкодиспансере, на УЗИ показывает картину добро качественной фиброаденомы, овальной формы имеет четкие границы, но по периметру имеется небольшой кровоток. По результатам пункции состав фиброаденомы жировые клетки с примесью крови. Очень боюсь озлокачественния, могу ли я что-то сделать в домашних условиях пока жду операцию? Слышала хорошие отзывы про препарат Индол. Поможет ли он?
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

1 ответ
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-04-22 15:22
Здравствуйте.
Препарат Индол и любой другой БАД не вылечит фиброаденому.
Показано только оперативное лечение.