Набухание сосудов на лбу, ночные скачки давления во сне
Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, у меня частые головные боли. Просыпаюсь уставшей, под глазами синяки, в области переносецы. Прыгает давление, может ночью подняться до 155/95, утром быть 104/60. может ли быть причиной, головной боли остеохондроз шейного отдела позвоночника?
Категория: Невропатолог
8 ответов
Рита доброго часа
Какого характера у вас головные боли? Когда возникают? Где локализируются?
Платная консультация
Рита
У вас головная боль за счет повышения внктричерепного давления из-за нарушенного оттока с компонентом головной боли напряжения.
На узи сосудов у вас уже есть изменения, которые явл. Причиноц жалоб
Следует еачать делать гимнастику с расслаблением мышц шеи и техники для улучшения мозговоно кровообращения и нормализации давления
Пришлите мне эмайл и я вышлю техники
Всех благ!
Пришлите мне эмайл и я вышлю техники
Всех благ!
Платная консультация
Рита Rita_rita94500@mail. Ru спасибо за ответ и какое лекарство пить и надо ли для снижения внутричеоепного давления?
Я вам отправила
я вам отправила теники, которые помогут вам справится с вашими жалобами без медикаментов
если у вас сильные головные боли принимайте любые обезболивающие, которые вам помогают
для улучшения состояния шейного остеохондроза поможет тоько гимнастика, комплекс я вам выслала. Кучу медикаментов, которую назначают врачи в этом случае не эффективна.
всех благ!
Платная консультация
Рита Спасибо большое за рекомендации. Могу ли я пропить курс кавинтона, милдроната?
Рита
вы все можете. Это ваш организм и только вы решаете, что для него будет хорошо
эти 2 препарата относятся к группе ноотропов. В Европе ноотропы не используются из-за отсутствия доказательной базы их эффективности.
поэтому решайте сами будете вы их принимать или нет.
всех благ!