Наблюдаюсь у гематолога 4 года по поводу эритроцитоза/эритремии?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ХПБ 1 ст.
Добрый день! Наблюдаюсь у гематолога 4 года. Ставят под вопросом эритремию. Сейчас плохой сон, быстро устаю, шум в ушах, обильно выпадают волосы, головные боли. Варикоз н/к. С врачом на нормальный контакт выйти не могу, говорит, что только наблюдать, специфического лечения нет. Так же отдельно наблюдаюсь у гастроэнтеролога по поводу гипербилирубинемии.
Анализы:
ТТГ: 0,91 (нор.0,43-4,20)
Тестостерон общий: 9,51 (нор.1,66-8,77)
Эритропоэтин: 4,47 (нор.4,30-29,00)
Ретикулоциты: 20,20 (нор.5,00-18,00)
Так же прикрепляю анализы в динамике.
1. Хотел узнать действительно ли это может быть эритремия?
2. Действительно ли, что в настоящий момент при моем раскладе не требуется лечение?
3. Или же искать другого очного врача для наблюдения?
4. Как можно облегчить имеющуюся симптоматику?
Теги: анализ крови при эритремии
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

4 ответа

Николай 2020-12-27 16:44
Биохимия последний результат.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-27 19:59
Здравствуйте.
1- не исключается
2- не требует
3- вам решать
4- обратиться на прием к неврологу для осмотра и лечения.
Вам показано и наблюдение гастроэнтеролога для уточнения диагноза и лечения.
Обследоваться на JAK2 киназу. Вам это назначил гематолог.
Всего хорошего.
Платная консультация
Николай 2020-12-28 17:54
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Забыл написать. На JAK2 киназу анализ сдавал, результат - отрицательный.
Правильно ли я понимаю, что на все 100% это анализ не исключает эритремию?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-28 21:18
Не исключает, но и не подтверждает. Показано динамическое наблюдение у гематолога.
До свидания.