На время проявилась слабая полоска G, это брак изделия?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, на 27-ой день болезни (как раз в тот день, когда закончились все симптомы) решила сделать экспресс-тест на коронавирус. Процесс снимала на видео. Итог - полоски С и М. Но когда просматривала видео заметила, что примерно на 2-ой минуте появилась очень слабая полоска G, а через полминуты исчезла. Тест попался бракованный - буквы возле ячейки для результата стояли слишком высоко, свепялась с другими пластинками. Через 3 недели после проведения теста накатила 10-дневная вторая волна симптомов. Скажите пожалуйста, это брак изделия или что-то другое?
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-12 13:25
Алиса! Все вопросы по тест полоскам в аптечную сеть или Роспотребнадзор. Мы не занимаемся продажей тест систем и оценкой их качества. Пройдите обследование крови на выявление антител М и G в лаборатории. Всего доброго.
Платная консультация
Алиса 2020-09-12 13:50
А можете подсказать, куда обратиться, если я не живу в России. Мое место проживания - Республика Молдова, можно ли обратиться на этой территории. Заранее спасибо за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-12 14:11
Алиса! Пройдите обследование на антитела в лаборатории этой республики.