На узи вокруг правого яичника визуализируется трубчатое анэхогенная

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, недавно делала УЗИ, вокруг правого яичника визуализируется трубчатое анэхогенная структура широтой 6,5мм длинной 27мм, не очень понимаю, что это, воспаление? Труба может так выглядить? Левая труба удалена, была внематочная.
До этого много раз делала УЗИ ничего подобного не было. К гинекологу пойти не могу, нахожусь на карантине, изначально почему пошла на узи, у меня были боли в области поясницы и передней части бёдер, но предполагаю, что это симптом ковид, так как у моей семьи у 6 человек болело такж, на всякий случай решила проверить, и вот что на узи. Фото приложу. Очень надеюсь на ответ. Может уже нужно бежать в больницу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-19 15:34
Добрый день.
Да, по УЗИ есть признаки гидросальпинкса (воспаление трубы).
Если есть жалобы, то необходимо лечение.
Платная консультация
Карина 2021-06-19 22:31
Спасибо за ответ. После внематочной стоит диагноз хронический гидросальпогоафит, на данный момент болей нет, выделений нет, нужно ли лечение?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-20 22:44
Если нет жалоб, то возможно наблюдение