На сроке 29 недель беременности кружиться голова при Смене положени головы
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня третья беременность, срок 29 недель. Все эти недели было хорошо никаких ничего отклонений. Но вот как Две последние недели при наклоне головы вниз, задрав ее вверх, когда сплю или лежу и поворачиваюсь с боку на бок начинается кружиться голова то тошноты. Если просто сижу, иду, или ровно лежу ничего этого нету. Только тогда когда ее кручу и меня ее положение. Бывают дни что утром проснувшись в хорошем настроении все хорошо и только к вечеру начинает плавать. Шума в ушах нету. Мое давление 110/70. Анализы в норме, гемоглобин 115. Была у гинеколога говорит что по беременности все хорошо, направили к неврологу -он сказал что это либо защемление в шее либо остеохондроз и все. Но от этого мне не легче. Гинеколог назначил Актовигин по 1/3в день, курантил так же и валерьянку. Но что эффекта ноль. Как кружилась так и кружиться пока лежу голова застопориться и все. Тогда в норме. В 2015, 2016 гг делала МРТголовного мозга (в связи с тем что болела голова) все хорошо. Затем так же в 2016 году делала рентген шеи тоже ничего такого нету чтоб зацепиться. Подскажите что со мной? Очень переживаю и мне очень страшно (начитаюсь в интернете всего и слезы на глазах) скажите что мне делать?! Заранее огромное спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-27 08:02
Здравствуйте.
С 2016 года много времени прошло. Вам нужно повторно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу или гинекологу. Неврологи часто ничего не назначают беременным, так как бояться навредить плоду. А курантил и актовегин нужно принимать до 3-х месяцев, в среднем становится лучше через месяц. А больные, как правило попринимают недельку, не помогают, бросают лечение и начинают в интернете разные страшилки читать и запугивать себя до слёз. А ребёнку каково, когда мать на нервах и в слезах.
Вы бы подумали о том, что после ваших слёз он родится нервный и Вам же доставит хлопот. Ничего опасного не может быть в шейном отделе. Вместо того чтобы плакать и нервировать будущего малыша лучше обследуйтесь и узнайте, какие изменения произошли. А лечение назначает гинеколог, потому что далеко не все неврологи знают, что можно назначать беременным. В нашем перечне для беременных препаратов кот наплакал, у гинекологов перечень больше. МРТ беременным не противопоказана.