На сколько опасен ротовирус при беременности. Каковы шансы после прерывания?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Поликистоз яичников, пиелонефрит
Здравствуйте, такой вопрос, у меня беременность 3-4 недели. Я сильно переболела ротовирусом. На сколько это опасно для плода? Нужно ли делать прерывание? И второй вопрос, если делать прерывание, будут ли у меня дальнейшие шансы забеременеть? У меня спкя.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-06 18:08
Добрый день. Маловероятно что это негативно отразится на течении беременности и развитии плода
Платная консультация
Диана 2021-08-06 18:12
Спасибо большое! А как прерывание может отразится на дальнейшую возможность забеременеть? Имея спкя
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-06 18:49
Всё зависит от того как оно пройдет