Беременность и угроза прерывания

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: УПН
Здравствуйте, беременность 35 недель и 4 дня. Сегодня была на цервикометрии узист сказал что шейка 28 мм., короткая. Цервикальный канал закрыт. Сказала что головка плода располагается низко. Беременность первая. В анамнезе ставят упн. Сейчас ставлю утрожестан по 200*3 раза в день, затем со снижением дозы по 200*2раза в день 4 дня и по 200*1раз в день - 3 дня. Пью магнелис в6 по 1т. *2 раза в день. Скажите каков шанс доносить ребёнка до доношеного срока? Норма ли это шейки? Стоит ли ложится в роддом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-02 01:45
Добрый день.
Это нормальная длина шейки матки.
Шансы доносить большие
Платная консультация
Диана 2021-04-02 11:37
Спасибо большое, скажите а если последнее время беспокоят боли внизу живота это норма?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-02 12:14
Нет, не нормально. Необходима спазмолитическая терапия.
Платная консультация
Диана 2021-04-02 14:31
Спасибо большое