На сколько безопасен регабит

Спрашивает: лейсан
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр гастрит, ра,
Здравствуйте, c НГ Вас) у меня РА. назначили недавно сульфасалазин. Неделю пью. До этого тоже пила такие препарараты как метротрексат, ранвэк. Поменяла так как беспокоили обострения жкт. Фгдс показало хр гастрит с повыш кислонтсью, в 2019 делала колоноскопию- поверх колит. В этом году проверяла желудок, но колоноскопию пока не делала, а колит именно в правом боку под ребром. Узи органов в порядке. Хотела бы защитить свой кишечник, пока не сделала колоноскопию. Посоветовали регабит. Самостоятельно боюсь пить без назначений врача, подскажите на сколько совместим препарат с сульфасалазином. Могу ли попробовать пить. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 января 2023 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-01-01 17:38
Здравствуйте, Лейсан! Сульфасалазин и ребагит вполне совместимы. Сульфасалазин можно принимать сразу после еды, ребагит принимается по 100 мг 3 р в день через 1 час после еды на 30-60 дней.
Платная консультация
лейсан 2023-01-02 16:43
Спасибо большое Наталья Евгеньевна!