На шеи у ребёнка скопление синих вен

Спрашивает: Дана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, сыну 4 года. С рождения с левой стороны шеи заметен был небольшой кусочек вен. Когда плакал, становилось больше. Подрастает и она будто с ним тоже. Цвет синеватый. Подскажите, как вы считаете, что это и лечится ли консервативным путём?

Заранее благодарю.

Фото приглашаю.
Категория: Детский хирург

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-09-30 00:19
Это венозная мальформация или аневризма. Консервативно не лечиться - только введение склерозантов. Можно ничего не делать, это не опасно.
Платная консультация
Дана 2022-10-02 19:52
Благодарю вас за ответ. Спасибо много раз. Удачи вам и крепкого здоровья