На руки хронический красний опоясывающий лишай
Спрашивает: Эдик
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, около 2 лет назад у моего руки появится опоясывающий лишай. С тех пор он не исчезнет мы прбовали таблетки и мази но они мне не помогли. Что вы советуете что мне делать тепер? Я принимаю сейчас таблетки аллергии и натрий тиосульфат.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте.
Это не опоясывающий лишай.
Есть ли зуд?
Какими мазями проводилось лечение?
Это не опоясывающий лишай.
Есть ли зуд?
Какими мазями проводилось лечение?
Эдик 2020-03-12 09:16
Здравствуйте, зуд нет опора есть, не водянистий. Я пробовал мази Дермовайт, Синафлан, Триназол, Тридокс. Масло горкого миндалья. 2 лет я пробовал многие. После лечения с дермавайт оно станет цветлее, но через время опять станет красний. Наши врачи не могли вылечит это (пожалуйста извенете за ошибки я не полно знаю руский. Надеюс вы меня понили).
Необходимо провести курс лечения Дермовейтом 2 раза в день на 10-14 дней, а затем использовать мазь Элоком 1 раз в день 2 раза в неделю на 3-4 месяца.
Это хроническое заболевание, поэтому в любом случае возможны рецидивы.