На руки хронический красний опоясывающий лишай

Спрашивает: Эдик
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, около 2 лет назад у моего руки появится опоясывающий лишай. С тех пор он не исчезнет мы прбовали таблетки и мази но они мне не помогли. Что вы советуете что мне делать тепер? Я принимаю сейчас таблетки аллергии и натрий тиосульфат.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-11 12:06
Здравствуйте.

Это не опоясывающий лишай.

Есть ли зуд?

Какими мазями проводилось лечение?
Эдик 2020-03-12 09:16
Здравствуйте, зуд нет опора есть, не водянистий. Я пробовал мази Дермовайт, Синафлан, Триназол, Тридокс. Масло горкого миндалья. 2 лет я пробовал многие. После лечения с дермавайт оно станет цветлее, но через время опять станет красний. Наши врачи не могли вылечит это (пожалуйста извенете за ошибки я не полно знаю руский. Надеюс вы меня понили).
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-12 11:57
Необходимо провести курс лечения Дермовейтом 2 раза в день на 10-14 дней, а затем использовать мазь Элоком 1 раз в день 2 раза в неделю на 3-4 месяца.

Это хроническое заболевание, поэтому в любом случае возможны рецидивы.