На руках высыпания которые чешутся

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! На руках высыпания, чешатся, особенно утром. Сначала началось в области обручального кольца, через некоторое время перешло на обе руки. Скажите пожалуйста что это такое и как лечить. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-23 10:38
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.