Маленькие чешущиеся высыпания на руках

Спрашивает: Анастасия Корчагина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, появилась мелкая сыпь на руках. Раньше было похожие высыпания вокруг губ, дерматолог прописал локоид крем, он мне помог. Недавно также были высыпания вокруг губ, их вылечила этим кремом, а потом понемногу стали появляться высыпания на руках. Сначала были красные шелушащиеся пятна, сейчас вот такая мелкая сыпь, чешется. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-22 07:18
Добрый день, это проявление аллергии. Сейчас вам следует проанализировать ситуацию на наличие контактов с аллергенами.
Начните приём супрастина по 1 таб трижды в день (2 недели), энтеросгель - трижды за час до еды (3 дня), нас кожу кистей можно крем мометазон дважды в день. Исключите контакт рук с бытовой химией и мылом, минимизируйте контакт рук с водой.