Высыпания на руке в виде пятна

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня уже в течение месяца на большом пальце появилось пятно которое увеличивается в размере при этом особо не чешется. Может, пожалуйста подсказать что это может быть и что нужно сделать. Какую мазь можно использовать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-12 11:05
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.