На руках красные пятна с небольшими пузыриками

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, доктор, подскажите, пожалуйста, появились на коже красные пятна на одной кисти руки и на пальцах. После контакта с водой начинают немного чесаться. На пальцах пятна как будто бы с водяными пузыриками. Подскажите пожалуйста, что это может быть, и чем это можно лечить? Возможности к доктору попасть на прием пока нет. А пятна уже достаточно долгое время не проходят, раньше никогда подобных реакций не было. Заранее благодарю за Ваш ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-23 20:52
Здравствуйте Оксана

Это аллергический контактный дерматит.

Ограничьте контакт с водой. Исключите контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения наружно можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.