На пояснице прыщ больше 3-х месяцев

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, у ребенка (1,5 года) на пояснице (прям на позвоночнике) , прыщик больше 3-х месяцев. Сначала не обращали на него внимания, потому что он периодически белел, подсыхал, был незаметен. Мы думали, что комары кусают. Сейчас мы уже поняли, что что-то не так, ведь сейчас комаров нет, а прыщ остался. Пошли к дерматологу, нам назначили неделю мазать йодом. Мы мазали. Сожгли ребенку кожу, а прыщик так и остался. Сейчас кожа вокруг прыщика шелушится (из-за ожога йодом). Сам прыщ небольшой (1,5мм/3 мм) , невысокий, внутри прыща виднеется гной (гной не жидкий, твердый, будто-бы стержень). Прыщ не увеличивается в размере. В августе сдавали анализы, результат был хороший. Ребенок чувствует себя прекрасно.
Может ли это быть онкология?
Категория: Онколог
Добавлен: 22 октября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-22 19:02
Здравствуйте! Сомневаюсь, что это онкологию, учитывая, что ребенок чувствует себя прекрасно и анализ крови тоже в норме. Прикрепите фото "прыщика", пожалуйста?