На оптг есть киста?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Во вложении прикрепляю результат панорамного снимка. Скажите, пожалуйста в отмеченных местах это кисты или гранулемы? И посмотрите, пожалуйста, вообщем, есть ли какие то проблемы? 3 месяца после родов, сейчас на грудном вскармливании.
Благодарю за ответ, хорошего дня!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 марта 2024 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-03-18 07:51
Доброе утро.

"Скажите, пожалуйста в отмеченных местах это кисты или гранулемы? " - Нет, в этих местах точно нет.

"И посмотрите, пожалуйста, в общем, есть ли какие то проблемы? " - Явных проблем не увидел. Но, правда, рентгенограмма не лучшего качества и в целом этот вид исследования не самый лучший для выявления проблем. Лучше проводить стоматологическое КТ.

Вас что-то беспокоит?