На одном и том же месте припухлость и зуд появляется

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, месяца четыре назад на руке, на большом пальце появилась припухлость, как после укуса мошки. Зуд в этом месте и покраснение. Мазала мазью против укусов. Через неделю всё исчезло. Спустя два месяца опять такое же пятно и на том же месте появилось. Решила что опять туда же укусил кто то. И вот вчера спустя опять какое то время это припухлость опять появилась. Зуд и покраснение. Что это может быть?
Теги: укус мошки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-30 18:57
Это может быть фиксированная эритема. Вспоминайте какие лекарственные препараты принимали перед появлением высыпаний.