На лице распространяются образования

Спрашивает: Селин
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гайморит, гастрит
Здравствуйте, где-то две недели на лице появилось небольшое покраснение, которое переросло большое нечто на половину щеку.
(3 фото вначале, 4 - позже). Потом корочка начала отваливаться, но на её месте остался красный след на половину щеку, тем временем сверху появилась ещё одна, которая начиналась также и также начала расти, потом и на подбородке та же ситуация (фото 1,2)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-02 14:50
Здравствуйте.

Стрептодермия.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Иметь отдельное полотенце.

Протирать утром и вечером Хлоргексидином.

Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в ень наружно 7 дней.

Этого достаточно.

Выздоравливайте.