На ладоне образовалась у основании пальца утолщение и увеличение сухожилия
Спрашивает: Геннадий Иванович
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, на ладоне образовалось у основания пальца / 3 от указательного/ шишка и увеличение сухожилия. Немного стянуло палец. Утром немного болит, днем особенно не болит, но есть ощущение. Можно лечить какими-нибудь препаратами или обязательно оперироваться?
1 ответ
Здравствуйте, очевидно речь идёт о лечении контрактуры Дюпюитрена, если да, то возможно лечение при помощи коллагеназы, но для этого необходимо найти специалиста.