На коже углубление красного цвета в области шеи

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на шее в области гортани есть углубление, выглядит как красная точечка, выглядит как будто иголочкой проткнули и втянули во внутрь.
От углубления отходит полосочка как складочка.
Точка очень маленькая в середине вижу длеск, особо выделений не вижу, никак не беспокоит ребенка.
Но все же нужно понять что это.
Сфотографировать очень сложно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-12 23:50
Добрый день, это врождена стигма. Покажите в плановом порядке педиатру.
Наталья 2020-04-14 17:56
Очень благодарна вам за ответ.
В режиме сомаизоляции к врачу породем не раньше чем чпрез месяц.
Скажите как понять мне диагроз, что делать, как ухаживать?
Или бить тревого и внепланово бежать к врачу
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-21 17:24
Ситуация плановая, покажите при следующем осмотре педиатру. Особого уходи не требует. Когда ребенок будет старше - можно будет сделать УЗИ.