На кончике языка черное пятно и хруст в горле
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: псариаз
Здравствуйте, Где то с осени пояаилось ощущение комка в горле. Обратилась к лору, поставили диагноз фарингит и тонзилит в хронической форме. Пролечилось, но легче не стало, теперь когда глотаю ощущаю хруст в горле, сдавленность и на малом язычке на кончике появилось как бы язвочка черного света. С уважением.
5 ответов
На нёбной язычке геморрагическая киста. Появление комка связано с образованием кисты?
В таких случаях лечение симптоматическое, как и при остром фарингите - противовоспалительные средства, обезбаливающие, антисептики.