На какой день цикла можно делать УЗИ МЖ
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли делать УЗИ молочных желез на 2 день цикла. Наблюдаюсь с фиброзной мастопатией. Надо на явку осенью. В нашем городе УЗИ не сделать. Буду в командировке. Другой возможности попасть на УЗИ не будет. Есть ли смысл в такой УЗИ? Или бесполезно
1 ответ
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли делать УЗИ молочных желез на 2 день цикла? - можно, только в некоторых случаях он будет малоинформативным и вас попросят переделать его на 8-10 день цикла.
Есть ли смысл в такой УЗИ? - по-большому счету в вашем возрасте вы можете повторить УЗИ в эти дни, если у вас раннее уже был установлена мастопатия, в данном случае на диагноз это ни как не повлияет и врач все равно увидит отклонения, если они есть.