На какой день цикла идти на прием к маммологу?
Спрашивает: Гуля808
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз тела матки 1 степени (по узи), субсерозно-интерстициальные миомы тела матки, двухсторонний с/форит, спаечный процесс в малом тазу, узел щ/железы, хондрома щитовидного хряща, хронический тонзиллит
Здравствуйте, по узи м/железы обнаружили кисту с густым содержимым (под вопросом фиброаденома) правой м/железы. И аденоз (в ареолярной зоне) левой м/железы.
1. У меня по гинекологии миомы, по щитовидке узлы. Недавно полип эндометрия удалила. Наверное все взаимосвязано, да? (Гормоны и КОК не принимаю и не буду, т. к. у онколога периодически обследуюсь по поводу хондромы щитовидного хряща в гортани.)
2. Стоит ли еще какое нибудь обследование пройти для уточнения образований? Допустим МРТ?
3. На какой день цикла нужно идти на прием к маммологу?
(У меня мама умерла от рака яичника 5 лет назад).
1 ответ
Здравствуйте!
1. Да, связь есть.
2. МРТ информативнее узи в разы.
3. На 5-11 день цикла.
1. Да, связь есть.
2. МРТ информативнее узи в разы.
3. На 5-11 день цикла.