На какие именно гормоны сдать кровь?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Хочу провериться на гормоны.
Появились проблемы с менструальным циклом. Чуть меньше года назад, каждый цикл, был такой, что перед самими месячными (за день или в этот же день) начинался жуткий ПМС. Не хотелось жить, плаксивость, раздражительность без повода. Как только месячные начинались, то резко все успокаивалось и уже было смешно.
Сейчас ПМС как будто начинается за неделю до месячных. Такая же депрессивность, мысли о с суициде и слезы с утра до вечера. Длится он может всю неделю либо пару дней, но перед месячными все повторяется. В ПМС так же стала мучать бессонница по ночам. Сами месячные стали очень больнючие и мало крови. Раньше длились 5 дней, а сейчас 3-4. Но живот болит все дни и без найса никуда.
Больше года заметила, как сильно выпадают волосы. По густоте чувствуется, как их стало меньше.
Так же мучает целлюлит. Он по всем ногам, даже на икрах. Сейчас стал появляться на руках. Я занимаюсь спортом, пью 2 литра воды в день. Вес 49-51кг, рост 165см
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-06 08:28
Добрый день.
Сдайте ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол и тестостерон на 3-7 день цикла, прогестерон на 22 день цикла.
Так же гормоны щитовидной железы