На Джес нет месячных 9 месяцев

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тереоидит, панкреатит
Здравствуйте, 30 лет, врач прописала Джес +, практически все пол года были обильные кровянистые выделения много дней в фазе активных таблеток.
Обратилась к врачу, перешли на обычный Джес, пью уже около 9 месяцев, теперь выделений нет вообще никаких совсем. Врач утверждает, что это вариант нормы. Уж не знаю, связано ли это, но есть прибавка в весе +7 кг за год.
УЗИ и анализы в пределах нормы как сказал доктор.
Стоит ли продолжать пить Джес или сменить врача и таблетки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-06 12:27
Здравствуйте. Вам 30, а Джес - это препарат для девушек до 25. Сменить и врача, делающего назначения без анализов, и таблетки
Платная консультация
Наталья 2020-10-08 22:40
Анализы я сдавала и на уши все в норме. Думаю вообще отказаться от ОК, есть ли какие-то правила отказа и возможные побочные эффекты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-09 11:34
Ваши анализы не имеют ничего общего со списком тех, которые сдаются для назначений КОКов в первую очередь. Это - полный гормональный профиль