На что похожи пятна

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, Алина Викторовна! Обратите пожалуйста внимание на фото пятен на руках. Пятна светло коричневого цвета имеются на скулах лица параллельно с двух сторон, на пояснице, на ноге, на обоих руках тоже параллельно. Волнуют пятна на руках. Они совершенно гладкие, не возвышаются над кожей, не чешутся. На левой руке оно светлее, чем на правой и больше шелушится. Шелушение бывает и тут же проходит. Пожалуйста ответьте на что это похоже. Очень волнуюсь, что это может быть что-то серьезное. Прикрепляю фото, сделанное 21февраля и 22 февраля. На фото 21 февраля шелушение было по всей руке, особенно это видно на фото, где пятно поярче. На следующий день, т. е. 22 февраля уже все гладко, шелушения нигде нет. На ноге пятно тоже может шелушиться, особенно когда его почешишь. О чень надеюсь на Ваш ответ.
Теги: коричневые пятна на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-26 00:35
Здравствуйте!

Может быть - - - - ПОРОКЕРАТОЗ ПОВЕРХНОСТНЫЙ ДИССЕМИНИРОВАННЫЙ Актинический!

Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию, в труднодиагностируемых случаях панч биопсию для гистологического исследования.