На что похоже и какое можно подобрать лечение?

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте.
У мамы моей между пальцев рук появилось раздражение. При контакте с водой ещё сильнее начинает чесаться. Говорит до этого были мелкие пупырышки. До этого было совсем чуть чуть. Сейчас смотрю, уже большой участок раздражения. Лечила, точнее мазала микодерил, тербизил, йодом никакого результата нет. Может подскажете чем ещё можно попробовать намазать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-14 18:31
Здравствуйте Лиля.

Это Аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой.

Полностью исключить контакт с бытовой химией, антисептиками, строительными материалами.

Для лечения наружно используйте крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 -10 дней.