Беспокоит раздражение

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Отсутствует щитовидная железа
Здравствуйте,
Примерно около 2 месяцев назад меня начал беспокоить безымянный палец на левой руке. Я подумала, что может раздражение от кольца и уже как недели 2 точно без него, но раздражение не проходит. При контакте с водой оно усиливается. Что это может быть? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-26 16:48
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.