На что похоже?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, доктор! Два дня назад на руке у сына появилось выпуклое пятно, сверху как будто содранное, размер 3 на 5 мм. На зуд не жалуется. Похоже ли оно на лишай? В ближайшее время к дерматологу попасть нет возможности. Утром и вечером смазываю йодом. Чем можно мазать? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 декабря 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-22 13:56
Здравствуйте!
 Больше данных за нуммулярный дерматит.
Мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.
Увлажняйте дополнительно - детским кремом.
Минимально мочите , не трите , не рассчесывайте! Отпишитесь.