На что берут кровь в гинекологии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, очень волнует вопрос. В октябре прошлого года сделала аборт. На учет ещё не становилась, срок был 9 недель. Сделала по договорённости с заведующей. Я приехала в назначенное время, оформили документы, взяли кровь и сделали операцию, потом сдала мочу после операции, и отпустили домой. А вот недавно я задумалась, берут ли в таких случаях кровь на Вич и общий? И если берут, оповестят ли меня если покажет положительный? Брали 10 или 20 куб шприц, точно не помню, была морально подавлена, как то не вникала. А теперь думаю над этим часто.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-28 11:16
Здравствуйте! Обычно в обязательном порядке берут на впч сифилис и гепатит, да потом оповещает