На безымянном пальце возможно дерматит

Спрашивает: Никита
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, миома, киста
Здравствуйте, Михаил Владимирович! У моей девушки на безымянном пальце правой руки на коже выступило какое-то покраснение, которое держится уже неделю, а с сегодняшнего дня начало ещё и болеть. На месте покраснение она носит кольцо из серебра, носит его уже много лет и никогда такого не было. Вопрос: что это такое и как это лечить? Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-26 22:16
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.