Мыть головы при отите

Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка отит среднего уха прописали капли отофа. В нос називин, промывка, изофра. Нужно ли брызгать что то в горло? Температуры нет. Ещё вопрос, можно ли мыть голову ребёнку при отите?
Категория: Детский лор

3 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-09-23 17:06
Здравствуйте! Если нет воспаления слизистой горла то и орошать его не нужно. При отите можно купаться и мыть волосы, только предварительно закрыв ватными тампонами (чтобы Вы в дальнейшем без проблем могли их вынуть!) слуховые проходы.
Скорейшего выздоровления.
Лидия 2020-09-23 17:27
Спасибо большое вам за быстрый ответ!
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-09-23 17:51
Пожалуйста, здоровья Вам.