Сыпь после мытья головы

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Непереносимость лактозы
Здравствуйте, около года назад, после мытья головы, на верхней части груди+на верхней части спины стали появляться красные высыпания, похожие на укусы комаров. Сопровождаются они зудом и проходят минут через 40 самостоятельно, либо помогает фенистил и никсар. Была у дерматолога, иммунолога-аллерголога, никто не может установить в чем причина. Причём нет разницы принимаю ванну, душ или в бане, пятна появляются всегда. Исключила все гели, лосьоны, несколько раз меняла шампуни, остановилась на самом безвредном. Меняла температуру воды. Очень прошу помочь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-31 07:26
Здравствуйте Инна

Это может быть аквагенная крапивница.

Эффективных методов лечения, которые бы избавили Вас от болезни нет.
Инна 2020-01-31 08:18
Спасибо за ответ, а чем можно объяснить расположение пятен, ведь не по всему телу?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-01 15:33
Все на свете объяснить невозможно.